Меню
 
Поиск
 
Самое популярное
 
Актуальное
 
На сайте
 

Делаем парную позу в игру Симс 3
 
Раздел: The Sims 3 >> Секреты и уловки Симс 3



Для создания парных поз необходимо выполнить следующие шаги:


Через программу Blender.
Первое. Загружаем в программу первую позу либо создаем ее с нуля по уроку. File->Open для меша и File->Import->Source Engine (.smd, .vta, .dmx, .qt) для .smd файла. Манекен принимет первую позу. Сохраняем ее в формате .obj. Для этого идем в меню File->Export->Wavefront (.obj), пишем любое имя и сохраняем в папке с позой.

Второе. Создаем в Blender новый прокт File->New. Загружаем меш и файл .smd для второй позы, затем файл .obj первой позы File->Import->Wavefront (.obj). Этот загруженный объект можно поворачивать и двигать как угодно, вторая же поза должна оставаться на месте.

Шаг 3. Создаем вторую позу, ориентируясь по положению первой. Щелкаем правой кнопкой мыши по первой позе в формате .obj и удаляем ее. Вторую позу сохраняем обычным способом как в уроке.

Способ через Milkshape

Первое. Загружаем в программу первую позу либо создаем ее с нуля по уроку. File->Open для меша и File->Import->Hilf Life SMD... для позы. Нажимаем кнопку Anim в правом нижнем углу, манекен принимает нужное положение. Идем в File->Export Wavefront OBJ... и сохраняем под любым именем в папке с позой. На предупреждение говорим YES.

Второе. Создаем новый проект File->New. Нажимаем на Anim, чтобы отключить режим анимации. Загружаем меш и файл .smd для второй позы, затем файл .obj первой позы File->Import->Wavefront OBJ... Снова нажимаем на Anim.

Третье. На вкладке Groups можно выделить все группы, относящиеся к позе в .obj (в конце названия таких групп будет 1), нажимая на группу в списке и кнопку Select. С помощью инструментов Move и Rotate на вкладке Model двигаем и поворачиваем первую позу так, как надо. Вторую позу делаем, ориентируясь на первую.

Четвертое. Когда вторая поза будет готова, осторожно удаляем все группы, относящиеся к первой позе. Вторую позу сохраняем обычным способом.


Понравилось? Поделись с друзьями или оставь свой комментарий ниже:

 Добавил:admin | 11-10-2011, 01:07 | Просмотров: 318 | Комментариев (0) |  

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Симс 3 Скачать.

Панель управления
 
Реклама
 
Мы в соцсетях
 
Голосование
 

Copyright 4Sims.Ru © 2009-2024