Меню
 
Поиск
 
Самое популярное
 
Актуальное
 
На сайте
 

О вылетах и зависимости от Origin...
 
Раздел: The Sims 4 >> Секреты и уловки Симс 4

О вылетах и зависимости от Origin...


О вылетах и зависимости от Origin...

Хочу поделиться опытом по установке Sims 4, борьбе с вылетами и зависимостью от Origin
Пробовал ставить кучу сборок от R.G. Механики и xatab, начиная с v1.7.65.1020 и заканчивая v1.13.104.1010 на Win XP SP3. Несмотря на заверения авторов о независимости от Origin, все версии, кроме v1.7.65.1020, категорически отказывались запускаться без него... Пробовал все возможные варианты кряков и советов из сети, не помогло. Ладно, плюнул, установил Origin, отключил его обновление и подключение игры к сети в настройках, в настройках игры убрал все связанные с сетью галки. При старте игры Origin запускался, но я его закрывал(не путать со сворачивал) и благополучно играл, пока...... пока не начались вылеты... Сразу опущу тему о кривых модах, даже говорить не стоит, да и вылеты наблюдались и без них. Пробовал запускать от имени администратора, менял режимы совместимости, удалял TS4.par, даже UEFI(на старых компах BIOS) ковырял - результат нулевой. Явно дело не в сборках, стал грешить на недостаток ресурсов своего железа... Разработчиками заявлены следующие системные требования:
ОС: Windows XP (SP3), Windows Vista (SP2), Windows 7 (SP1), Windows 8 или Windows 8.1
ПРОЦЕССОР: 1,8 ГГц Intel Core 2 Duo, AMD Athlon 64 Dual-Core 4000+ или аналогичный (для компьютеров со встроенной графической картой для игры требуется 2 ГГц GHz Intel Core 2 Duo, 2 ГГц AMD Turion 64 X2 TL-62 или аналогичный процессор)
ПАМЯТЬ: Не менее 2 Гб ОЗУ
но у меня:
{sims468}

AMD A6-5400K APU 3600 МГц Dual-Core, 4 Гб ОЗУ, Graphic AMD Radeon HD 7540D/GeForce 8600GT
Скромно конечно, но для Sims 4, с ее требованиями, в любом случае выше крыши(фризов не наблюдается даже на максимальных настройках графики), хотя и это не спасло от вылетов... В чем причина...? Я не первый год за компом, сам пишу код, не просто пользователь рядовой, моя XP заточена практически до безупречного состояния, железо тянет гораздо более "тяжелых" монстров, ну не должно быть проблем...
Тут чета шило в задницу укололо, попробовать установить Win 8.1, заценить все таки ее, может действительно штука ликвидная, как ее хвалят. Установил, посмотрел, дай думаю Sims 4 попробую на ней... О чудо чудное!!!!! Игра запустилась без всяких Origin-ов и перестала вылетать, даже если ночевать в клубе или качалке!

Мои умозаключения из наблюдений - дело не в сборках, это точно, бывают конечно криворукие авторы, но уж R.G. Механики и xatab точно умеют делать правильные вещи. Если крякнутая игра требует Origin, то скорее всего кряк некорректно работает в вашей системе - несовместимость с драйверами, другими прогами или еще чем, но не обязательно, что он не будет работать в другой конфигурации. Вылеты скорее всего связаны с неспособностью системы правильно распределить оперативку под игру, возможно, если даже установить все 32Gb ОЗУ, вылеты не исчезнут.
Я, лично для себя, сделал следующие выводы:
1. Спасибо Sims за то, что я распробовал наконец Win 8.1 - c XP сравнивать не буду, это святое, но 7-ка уж точно рядом не стоит, а кого пугает необычное меню "Пуск", то можно установить ClassicShell и пользоваться привычным меню.
2. Если у кого-то "запустилось без проблем" и "полет нормальный", то не значит, что запустится у тебя, но и не значит, что проблема не решается.

Что рекомендую:
1. Если не можете никаким образом избавиться от вылетов, частота процессора больше 2ГГц, памяти больше или равно 2Гб, то установить Win 8.1 Pro. Именно Pro, а не Enterprise, Home или еще кукую, почему, объяснять не буду, кому нужно, найдут информацию, но именно эту редакцию. На любом приличном трекере полно лицензионок и активаторов к ним, если руки прямые, а извилины достаточно кривые, установить не сложнее чем XP. Так, для информации - если на XP у меня было всего 2,5Гб свободного ОЗУ, остальное жрала система и прочая хрень, то на 8.1 3,2Гб, а система грузится за 10-15 секунд, при чем на Win 8.1 "вшито" куча софта, без которого на XP и 7-ке не обойтись, это и виртуальный CD, и NET Framework, и др.

2. Игру рекомендую
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
- устанавливается минут 15 всего, хоть и с двух образов, но зато это лицензия, в комплекте "ровные", проверенные кряки, но отдельно, можно поиграться с другими, из других источников. Ну а для ленивых и тех, у кого времени вагон, рекомендую конечно в первую очередь сборки от R.G. Механики или xatab, этим уж точно можно доверять.

Понравилось? Поделись с друзьями или оставь свой комментарий ниже:

 Добавил:Antares | 12-03-2016, 00:30 | Просмотров: 289 | Комментариев (0) |  

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Симс 3 Скачать.

Панель управления
 
Реклама
 
Мы в соцсетях
 
Голосование
 

Copyright 4Sims.Ru © 2009-2024