Меню
 
Поиск
 
Самое популярное
 
Актуальное
 
На сайте
 

Sims-история. Пандемонимум. Часть Вторая и заключительная.
 
Раздел: The Sims 3 >> Sims-истории (на основе Симс 3)

И так бы долго могло продолжаться, и яростные взгляды, с нотками издевки еще долго бы пытались просверлить дыры в собеседниках, и страх младших демонов мог продолжать охватывать комнату своим сырым туманом, если бы (Черт возьми!) один из них не посмел нарушить священной тишины.
Прокашлявшись в кулак и поправив свою шляпу огромных размеров, мадам Данталиан произнесла, с нескрываемым раздражением в голосе:
«Ну, так что Ваше темнейшество здесь забыло?»
Мефистофель никак не отреагировал на подобный выпад – ему было совершенно наплевать, как к нему будут обращаться, если за этим обращением будет стоять боязнь его самого. Ухмыльнувшись, он положил одну руку на сердце, а вторую выкинул в жесте.
«Ну что ты, дорогая, можно просто Мефисто, зачем такая официальность? Мы же не на балу, в конце концов?» его лицо прямо таки светилось от счастья, что не могло не злить нашу госпожу. «Я здесь лишь с одной целью: прекратить Ваши жуткие выходки над людьми»
Левиафан, до этого сохранявший благоговейное молчание, все-таки решился спросить:
«Но… Вы же демон… Зачем Вам спасать этих последних жалких людишек? Они ведь и могут принести пользу, разве что, вот таким ломовым трудом… Нет, им ни в коем случае нельзя давать свободы… Это их слишком распустит и, возможно, они смогут поднять восстание!» слегка заикаясь от какой-то внутренней неуверенности проговорил белесый, чуть сжимая маленькие, детские кулачки. Ему было не понятно, какие мотивы руководствуют над Мефом.
«Понимаешь… В конце концов, я не просто нечистая сила… Изначально ведь я Падший Ангел, а значит, когда-то был в Раю и знаю их законы и методы действия…» с некой таинственностью в голосе произнес Боящийся света, присаживаясь на кресло, сделанное в виде трона и принадлежавшее Главнокомандующей. Последней это не понравилось, но возражать она не смела и лишь злобно покосилась на своих подчиненных, на которых всегда можно было оторваться. Только не в этот раз, ибо настроения даже на это не было. Обессилено махнув рукой, приказывая Леви и Асмодею удалиться, мадам встала напротив Мефистофеля.
«Зачем же? Пусть останутся. В конце концов, это могут увидеть все, но понять немногие…» демон прикрыл глаза и хлопнул в ладоши. На удивление, раздалось эхо, будто бы здесь была глубокая пещера, а не старая ратуша. Все стало медленно погружаться во всеохватывающую темноту, пожирающую всех и каждого. Еще мгновение - не осталось ничего. Ничего, кроме голоса.

«Эта чертова внутренняя борьба с самим собой. Борьба полная противоречий и жертв. Здесь нельзя идти на уступки, иначе гармония между двумя началами разрушится и одно пожрет другое. Здесь не место слезам и сожалению. Только сражение, только война и никаких компромиссов. В противном случае – смерть…» возвещал кто-то с чеканным мотивом, полным железного скрежета в нотах, как несмазанные петли двери. Вдруг появляется небольшой луч синего пламени, затем фигура, полностью состоящая из этого огня, и становится понятно, кто разрушал тишину. У него нет глаз – лишь зияющие черные дыры; нет лица – лишь абстрактный лик; это нечто. Это суть самого Дьявола.
«Всеохватывающий страх уже пожирает тебя? Ничего страшного, это только начало – дальше будет только хуже. Почему? Ответа я пока не могу дать тебе, ибо тогда придется раскрыть все карты, и так игра перестанет быть интересной, пропадет весь азарт, понимаешь… Но продолжим. Твое сознание расширяется, ты уже не тот, кем был в самом начале своего пути. Тебя уже нет. Ты - лишь блуждающий сгусток энергии. Ты – лишь тень. Ты – никто. Они – все…»
Взрыв.
«Они подхватывают тебя под руки и ведут к обрыву, с которого можно насладиться закатом и прекрасным видом, но тебе сейчас не до этого, ты в смятении. Что будет дальше? А это ты узнаешь ровно в тот момент, когда стоишь на самом краю, и несколько камней падают в бездну. Закрыв глаза, ты слышишь крики и мольбы о пощаде тех, кто был здесь до тебя, но ты не такой, не приступишь через себя, у тебя есть гордость и честь. Именно поэтому твои палачи толкают тебя в спину, и ты падаешь. Но прежде, чем поймешь, что это конец, раскинь руки в полете, будто птица, распахни крылья и лети к спасенью, лети на свет, как мотылек… Но помни о той трагедии, что произошла с Икаром, запомни это. Это поможет тебе…»
Синее пламя разрасталось, исходя от одной точки, охватывало все на своем пути. Пустота и темень постепенно превращались в пожар, или пляску Сатаны. Все крутилось, металось, бегало, прыгало… Все в огне, все… Сумасшествие.
«Но вот, ты все же послушал меня и уже летишь, свободный, как птица, полный счастья, воли и надежды. Ты дышишь свободой, но я ж предупреждал тебя в самом начале, что эта борьба бесконечна и не будет ей ни краю, ни конца, ровно, как отсутствует у него начало. Словно лабиринт без входа и выхода» голос говорил спокойно, словно, до этого ничего не произошло и все оставалось на своих местах, лишь отблески далекого лазурного цвета плясали подрагивая. Так постепенно исчезло все, и вернулась привычная пошарканная комната: с троном, на котором сидел Мефистофель, с Асмодеем и Левиафаном, безжизненно валявшимися на холодном полу, с Данталиан, осевшей наземь и скинувшей свою шляпу. У неё не было сил, дыхание давно сбилось, а сердце, если таковое вообще имеется у таких существ, пыталось выпрыгнуть из груди.
«Беги - не убежишь, лети – не улетишь. Так будет всегда. И не будет в этой борьбе победителей – только проигравшие,» завершил Нечистая сила и встал с кресла. На лице его воцарилась злая насмешка – было понятно, что враг повержен, побежден и обескуражен. То, что завещали ему, было выполнено. Он хлопнул в ладоши еще раз и то, что осталось от прежней Силы, Зависти и Похоти, царствовавших здесь, постепенно растворилось в воздухе, будто и не бывало никогда…
Так пошло колесо Новой истории этого Города. Хотя…

Выйдя на улицу, Мефистофель вдохнул полной грудью и закашлялся: смог и гарь – не самое приятное из всего, что можно намешать в воздухе. Поморщившись, демон окинул холодным взглядом то, что окружало его: полуразрушенные дома, грязь и мусор, валявшийся на улицах, барыг и шлюх, стоявших возле стен. Он вздыхает, прикрывая глаза рукой.
«Лабиринт без начала и конца…» в полный голос говорит мужчина и понимает, что у людей никогда не будет второго шанса. Никогда…
***
«Я никогда не задумывался, существует ли Ад на самом деле, но иногда, глядя в окно, я понимаю, что если он есть, то он здесь…» было вложено в уста героя, чье имя благополучно забыто поколениями людей. Людей, чьи сердца стали продажны и черствы, как камень. Людей, чьи глаза были сожжены светом ламп. Людей, чьим разумом управляют, а воли у них отродясь не было. В конце концов, людей, что мы видим каждый день рядом собой. Людей, что мы видим в зеркалах. Задумайтесь, к чему ведет нас эта алая нить и не станет ли она в итоге путами, сотканными из крови себе подобных?..
***

Так в чем же смысл был его визита?
В чем цель была заключена?
И так, не получив ответов,
Весь мир разрушавши дотла,
Убитый горем от заветов,
Уходит наш герой…
И нам пора проститься…


Понравилось? Поделись с друзьями или оставь свой комментарий ниже:

 Добавил:Дядя_Шео | 9-03-2013, 20:37 | Просмотров: 344 | Комментариев (9) |  

AppElSSin написал(а) (10 марта 2013 18:43):
 


Группа:
Коментариев: 573
Публикаций: 16
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
Немного затянул с продолжением... я даже сюжет подзабыла, пришлось перечитать первую часть. Все супер! 5+.
ICQ: {icq} |


Дядя_Шео написал(а) (10 марта 2013 19:00):
 


Группа:
Коментариев: 469
Публикаций: 47
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
Цитата: AppElSSin
Немного затянул с продолжением...

Это да. Лень просто села на меня и ехала четыре месяца.)
Цитата: AppElSSin
Все супер! 5+

Спасибо большое, мне приятно.)
ICQ: {icq} |


Little kitten написал(а) (12 марта 2013 01:01):
 


Группа: Посетители
Коментариев: 430
Публикаций: 1 211
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
Наконец я дождалась продолжения. Всё написано замечательно. Удивляюсь, как можно так красиво всё описывать.
Молодец, заслуженная 5+
ICQ: {icq} |


Дядя_Шео написал(а) (12 марта 2013 10:41):
 


Группа:
Коментариев: 469
Публикаций: 47
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
Little kitten, Я же обещала.) Правда, было это еще до Нового года, за что приношу извинения - автор я слишком ленивый.) Спасибо большое за теплые слова и главное - за ожидания.
ICQ: {icq} |


AppElSSin написал(а) (12 марта 2013 18:30):
 


Группа:
Коментариев: 573
Публикаций: 16
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
Бесёнок, продолжение такой истории грех не ждать! wink
ICQ: {icq} |


Дядя_Шео написал(а) (12 марта 2013 20:26):
 


Группа:
Коментариев: 469
Публикаций: 47
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
AppElSSin, Вы, право, смущаете меня х)
ICQ: {icq} |


Kirimi-San написал(а) (25 марта 2013 18:14):
 


Группа: Посетители
Коментариев: 46
Публикаций: 0
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
Хорошо написано :winked: Тебе надо развиваться дальше, задница ты ленивая)
ICQ: {icq} |


Дядя_Шео написал(а) (29 марта 2013 12:58):
 


Группа:
Коментариев: 469
Публикаций: 47
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
Цитата: Kirimi-San
Хорошо написано Тебе надо развиваться дальше, задница ты ленивая)

Благодарю.) И за правду тоже спасибо хД
ICQ: {icq} |


Paulinka написал(а) (9 сентября 2015 18:10):
 


Группа: Посетители
Коментариев: 207
Публикаций: 6
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
Прикольно :fellow:)
ICQ: {icq} |


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Симс 3 Скачать.

Панель управления
 
Реклама
 
Мы в соцсетях
 
Голосование
 

Copyright 4Sims.Ru © 2009-2024