Меню
 
Поиск
 
Самое популярное
 
Актуальное
 
На сайте
 

Что такое Sims?
 
Раздел: The Sims >> Игра The Sims

Существует мнение, что идея создания Симсов пришла некоему Уиллу Райту после того, как его квартира сгорела, и он был вынужден обустраивать свой быт с нуля на новом месте. Погрузившись в процесс приобретения всяческих нужных в хозяйстве вещей, планировки интерьера и прочих приятных хлопот, он вдруг решил — что неплохо было бы сделать виртуальный аналог всего этого. Затея имела неожиданно большой успех, со временем став самой доходной франшизой издательства Electronic Arts.

Сегодня The Sims — это не просто игра о жизни виртуальных людей, это целая система, где перемешалось все. Множество поклонников по всему миру, нескончаемые аддоны, игры на мобильных телефонах, изображения виртуальных человечков на пластиковых картах известнейших банков, любительские дополнения и тысячи сайтов об игре. Так что третей части не быть просто не могло.Теперь самое время уделить свое внимание одному из главных нововведений — тем самым «чертам характера», о которых говорилось выше. Официальный сайт, к примеру, преподнес эту фишку так — демонстрируется семь персон, абсолютно непохожих друг на друга, как внешне, так и внутренне. При наведении курсора на полноватого парня, например, мы видим эти самые пять качеств, по которым он и выделяется из всех: несчастный, дружелюбный, меланхолик, неряха, попрошайка. А вот стройный парень с улыбкой на лице и модельной внешностью является полной противоположностью: спортивный, сплетник, сорвиголова, кокетливый, острослов. Как видите, все зависит только от вашего вкуса и желания. Нельзя не отметить, что все эти радости доступны благодаря технологии Realistic Personality System.

Характер вашего подопечного вполне может измениться и от образа жизни. К примеру, обычный семьянин, обладающий спокойным складом характера, насмотревшись боевиков, запросто сможет вбить себе в голову желание вроде: «Быть как тот Рэмбо в фильме» и совершить пару подвигов. Здесь игроку и придется подумать, стоит ли исполнять мечту этого горе-героя или же нет. Потакая всем похотям, вы, время от времени, будете получать некоторые бонусы, о которых пока умалчивается, а отвергая мечты своего человечка, вызовите негодование с его стороны. Не менее важным в формировании характера станет вид работы и образ жизни. Будьте внимательны! К примеру, от постоянных наблюдений за успешным соседом, может развиться чувство зависти и жадности, поэтому придется постоянно следить за состоянием персонажа и его действиями. Хотя, если вы изначально сделаете его сильным будут играть родители. Теперь новорожденный возьмет не только внешние черты от мамы и папы, но и прихватит доминирующие частички их характеров. Поражает внимание разработчиков к малейшим мелочам: на будущем ребенка сказываются даже стрессы при беременности или чрезвычайная утомленность на работе, которые испытывала будущая мама. Всё как в жизни: всем мамам необходим заботливый папа и декретный отпуск!

Сам себе дизайнер

Теперь что касается вопроса имущества, как движимого, так и недвижимого. Вариантов, по традиции, у нас есть два: либо вселить своего любимца в дом, построенный своими руками, либо прописать его в один из имеющихся. Локация, правда, всего одна, но паниковать заранее не стоит. В нее (локацию) войдут около 100 лотов под застройки, а это гораздо больше, чем было в The Sims 2. Среди них вы вправе создать: магазины, фитнес центры, рестораны, библиотеки и, конечно же, дома/особняки/виллы. Для любителей «масштаба» можно будет смастерить еще один мини-городок, или же скачать уже готовые варианты из интернета. Наверняка, будет предусмотрен обмен отдельными строениями или же целыми кварталами со своими друзьями через локальную сеть. Но вернемся к нашему, пока еще бездомному питомцу. Создание уникального дизайна (внутреннего и наружного) жилья всегда являлось одной из наиважнейших составляющих игры. И здесь нас поджидает сюрприз — теперь никаких ограничений! К примеру, на понравившиеся обои можно добавить пару рюшечек, которые, по вашему мнению, как некстати впишутся в стиль комнаты. Причем изготавливаются они вручную — при помощи встроенного графического редактораи независимым — хлопот будет значительно меньше.Внешний вид обстановки — диванов, кроватей, стульев и прочего — можно будет создавать «на ходу», так что прошлые части, в которых все ограничивалось выбором лишь цвета, должны забыться как кошмарный сон. И конечно, количество бытовой техники, тренажеров, предметов для развлечений и прочего необходимого виртуальным людям барахла, так же станет в разы больше. Предел будет только один — деньги. Их, как и прежде, необходимо будет зарабатывать «потом и кровью», благо специалисты нужны везде, а список вакансий не только не пустует, но и пополняется новыми возможностями заработка.

Как все помнят, во время рабочих будней часто возникали какие-нибудь спорные ситуации, в которых игрок должен был принять верное решение. Третья часть игры продолжит развитие данного направления: на службе будет нужно общаться с коллегами, обретать новых знакомых, которые помогут вам подняться вверх по карьерной лестнице. Пригласить шефа на барбекю, «подмаслить» нужные ладошки — и все пойдет как по маслу. Выяснив в разговоре предпочтения и интересы нужного вам человека, вы получаете ключ к дальнейшим действиям. Удачно провели уик-энда с начальством — считайте, что повышение у вас в кармане. А если ваш «симс» по характеру трудоголик, то можно взять работу на дом, тоже очень способствует карьере. Читать книжки Карнеги типа «1001 способ как добиться успеха» не нужно, все очевидно и просто, но для игры такой уровень вариативности поведения выглядит просто потрясающе.

Не осталась без внимания и процедура общения. Maxis ввели новую фишку: отныне все темы для разговора будут подбираться в зависимости от личных предпочтений и настроения персонажа. Например, разбираясь в спорте и работая в этой сфере, данный персонаж любыми усилиями будет сводить собеседника к обсуждению последнего увиденного футбольного матча. Если разговор будет с радостью поддержан, то процент дружбы увеличится вдвое по сравнению с тем, если бы обсуждение шло на общепринятые темы (погода/политика и т.д.).

Рекомендации лучших симсоводов

Приоритетная задача, которую поставили перед собой разработчики The Sims 3 — предоставление игроку абсолютной свободы. Это проявляется не только в новых возможностях обустраивать виртуальную жизнь, но и в новом подходе к технологическому исполнению игры. Игра полностью освободится от экранов загрузки, вы больше не встретите никаких надписей «Loading», которые стали чумой первых частей.Покинув пределы родного дома, ваш персонаж волен двигаться в любой магазин/парк/ресторан, а камера будет постоянно следовать за ним. Исключение составит лишь рабочее время, когда наш человечек исчезнет за дверью здания, где он трудится. Не исключено, что будут профессии, где игроку дадут возможность управлять подопечным весь рабочий день вручную. Последний раз такое было в аддоне Super Star, где нам предоставлялась возможность самолично создать «звезду». Идея, мягко говоря, не оправдала себя. Но шанс исправиться есть всегда!

Графику разработчики клятвенно обещают улучшить, однако ждать каких-либо откровений — не стоит. Немногочисленные скриншоты демонстрируют лишь более детальную прорисовку персонажей и окружающих объектов. Естественно, будет улучшена анимация, что особенно будет заметно при крупных планах. Графической движок будет баловать нас сменой дня и ночи, погодными эффектами, а также сменой времен года.

Те, кто ждет продуманных диалогов и философских размышлений — останутся разочарованы: речь же, как и прежде, будет лишь имитироваться при помощи невнятного бормотания. Видимо, специальный simlish-язык уже стал частью атмосферы всей серии, и разработчики не решаются ввести вместо него членораздельную речь.

Итого

Как вы поняли, уважаемые читатели, изменений у нас воз и маленькая тележка. Порой удивляешься, какие интересные эти сотрудники из компании Maxis — у кого еще получилось бы создать из «мухи» такого «слона», да и еще и поддерживать к нему интерес публики на протяжении многих лет! Конечно, большая заслуга в этом принадлежит и аудитории игры. Так уж получилось, что они, как в счастливой мелодраматичной сказке, нашли друг друга — люди, которые любят собирать свои небольшие виртуальные миры, и студия, которая с радостью им в этом помогает. Их союз будет долгим, счастливым, и, что немаловажно — коммерчески успешным.




The Sims 3 станет новым хитом. Это также неизбежно, как и сам факт ее появления. И это хорошо. Приятно, когда в бурном океане игровой индустрии есть подобные бренды, которые сумели достичь своего — пусть совсем маленького, но совершенства.

Понравилось? Поделись с друзьями или оставь свой комментарий ниже:

 Добавил:ds4015034 | 27-11-2010, 21:29 | Просмотров: 520 | Комментариев (13) |  

ds4015034 написал(а) (28 ноября 2010 00:33):
 


Группа:
Коментариев: 1 512
Публикаций: 20
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
Я сразу говорю новость не моя я просто нашла smile
ICQ: {icq} |


Twinkle написал(а) (28 ноября 2010 16:26):
 


Группа: Посетители
Коментариев: 3 815
Публикаций: 281
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
ничего нового сдесь неузнал
ICQ: {icq} |


Тень написал(а) (28 ноября 2010 17:36):
 


Группа:
Коментариев: 1 209
Публикаций: 54
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
Ну, я думаю умный, себяуважающий человек не пришёл бы на этот сайт, если бы не знал о Sims. Новость неуместна мне кажется.
ICQ: {icq} |


BlacKKitten написал(а) (29 ноября 2010 20:34):
 


Группа:
Коментариев: 196
Публикаций: 12
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
Гы, "википедия - свободная энциклопедия" :)
ICQ: {icq} |


Twinkle написал(а) (29 ноября 2010 22:01):
 


Группа: Посетители
Коментариев: 3 815
Публикаций: 281
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
Цитата: Тень
Ну, я думаю умный, себяуважающий человек не пришёл бы на этот сайт, если бы не знал о Sims. Новость неуместна мне кажется.

Согласен
ICQ: {icq} |


43053 написал(а) (30 ноября 2010 21:30):
 


Группа:
Коментариев: 52
Публикаций: 9
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
Ну, я думаю умный, себяуважающий человек не пришёл бы на этот сайт, если бы не знал о Sims. Новость неуместна мне кажется.

Тоже согласен. Но 5 поставлю)
ICQ: {icq} |


Olia написал(а) (1 декабря 2010 17:34):
 


Группа:
Коментариев: 1 619
Публикаций: 39
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
ВЫкладываешь,это только для числа новостей.
И всё!!!
Нечего нового не узнала :(
ICQ: {icq} |


ds4015034 написал(а) (5 декабря 2010 17:45):
 


Группа:
Коментариев: 1 512
Публикаций: 20
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
Цитата: Olia
ВЫкладываешь,это только для числа новостей.И всё!!!Нечего нового не узнала :(

НУ ИЗВИНИТИТЕ УЖ ТО ЧТО НЕ УГОДИЛА
ICQ: {icq} |


КСЮХАН написал(а) (6 декабря 2010 18:22):
 


Группа: Посетители
Коментариев: 6
Публикаций: 0
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
неплохо :fellow:
ICQ: {icq} |


Mashka12 написал(а) (17 апреля 2011 18:32):
 


Группа: Посетители
Коментариев: 26
Публикаций: 0
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
правдо инфа новечку понадобиться, но мне нет!
ICQ: {icq} |


аня15 написал(а) (24 июня 2011 23:22):
 


Группа: Посетители
Коментариев: 48
Публикаций: 0
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
человек старался находил выкладывал))) 5
ICQ: {icq} |


Willgelm. написал(а) (27 июля 2011 19:34):
 


Группа:
Коментариев: 5 516
Публикаций: 199
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
Выкладываешь,это только для числа новостей.
И всё!!!
Нечего нового не узнала :(

ICQ: {icq} |


Willgelm. написал(а) (29 июля 2011 15:11):
 


Группа:
Коментариев: 5 516
Публикаций: 199
Награды:
{awards}
Пол: [xfvalue_sex]
А еще эта инфа не нужная ;(
ICQ: {icq} |


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Симс 3 Скачать.

Панель управления
 
Реклама
 
Мы в соцсетях
 
Голосование
 

Copyright 4Sims.Ru © 2009-2024